Искали золото — нашли Wi-Fi. РТКОММ обеспечит интернетом вахтовые поселки Забайкалья

 

В далеких селах, на базах отдыха, в глухой тайге или на вахтах, где работают многие забайкальцы, очень сложно найти доступ в интернет, а просто связаться с родными тоже практически невозможно. Но наконец появилось решение — федеральный оператор спутниковой связи РТКОММ представил в Чите новую услугу HotSpot, разработанную для подключения широкополосного доступа к спутниковому интернету на удаленных и труднодоступных приисках золотодобывающих компаний Забайкальского края.

Спутниковые решения РТКОММ существенно изменят жизнь сотрудников этих компаний, привлекаемых на работу вахтовым методом, в лучшую сторону — помогут им оставаться на связи с родными и близкими, совершать покупки, получать услуги без необходимости покидать прииски, помогут работодателям создать для них привлекательные и комфортные условия труда без дополнительных вложений с их стороны.

— Наша компания по итогам последних трех лет — признанный лидер рынка спутниковой связи России. Мы активнее других операторов подключаем интернет, оснащаем им все категории клиентов в любой точке России, меняя жизнь людей там к лучшему. Сегодня РТКОММ предлагает для компаний специальное решение, которое не требует от них финансовых вложений — HotSpot. Все точки Wi-Fi доступа к спутниковому интернету мы организуем самостоятельно, от клиента требуется лишь показать место доступа и обеспечить электропитание, а мобильное приложение «Wi-Fi РТКОММ» (6+) станет для пользователей надежным и удобным инструментом управления трафиком, тарифами и платежами, — сообщил директор филиала «Сибирь» РТКОММ Александр Заводчиков.

О том, что услуга оказалась востребованной среди целевой аудитории, рассказал технический директор «Витимгеопром», разрабатывающей месторождения россыпного золота в Забайкалье, Артем Маркевич.

— Отсутствие любых видов связи на удаленных территориях — застарелая проблема для многих добывающих компаний. Но благодаря спутниковым каналам и сервису РТКОММ мы ее успешно решили. Теперь у нас есть возможность организации жизни онлайн для всех сотрудников компании, работающих на самых отдаленных участках. Теперь наши работники могут пользоваться всеми преимуществами полноценного доступа в интернет и, в том числе, быть на связи с близкими родственниками. Удобство сервиса заключается еще и в том, что выбрать и оплатить свой тариф работник может самостоятельно — достаточно воспользоваться личным кабинетом абонента, — отметил Артем Маркевич.

Подключить услугу можно благодаря официальному дилеру — компании «С-Телеком».

— Мы наблюдаем достаточный спрос на услугу среди добывающих компаний Забайкалья, а также туристических баз и администраций отдаленных поселков, — отметил генеральный директор «С-Телеком» Борис Шипило.

Дополнительным сервисным преимуществом услуги HotSpot является мобильное приложение (6+) — альтернатива личного кабинета абонента — которое позволит пользователям комфортно управлять подключенными услугами: настраивать пакеты трафика под собственные потребности и менять тарифные планы, узнавать статистику и историю платежей, узнавать и пополнять баланс, подключать обещанный платеж, связываться с технической поддержкой. Приложение доступно для скачивания в App Store и Play Market.

Почему стоит обратить внимание на HotSpot РТКОММ?

Компания РТКОММ гарантирует высокоскоростной доступ в интернет с применением технологии Wi-Fi в самые короткие сроки.

Схема подключения проста: необходимо только подать заявку. А компания решит техническую часть развертывания узла HotSpot, найдет индивидуальное решение по организации услуги.

Кроме того, компания берёт на себя:

  • организацию точки доступа;
  • сбор информации и сервис идентификации пользователей;
  • систему оплаты через банковских партнеров;
  • индивидуальные параметры для каждой зоны Wi-Fi: скорости доступа и стоимость.

К примеру, есть такие тарифы:

  • 2 гигабайта — 610 рублей;
  • 5 гигабайт — 1 350 рублей;
  • 10 гигабайт — 2 500 рублей;
  • 25 гигабайт — 5 000 рублей.

Источник: https://www.chita.ru/text/business/2022/05/31/71367968/


Печать   E-mail