Как спутниковая связь помогла жене заядлого рыбака обрести спокойствие.

Супругам настоящих мужчин нужен завидный запас терпения: то они на охоте, то на рыбалке, то в походе без связи. А уж если муж регулярно в одиночку уезжает рыбачить, сплавляется по горным рекам в глухих местах Забайкалья — как тут не волноваться? Людмила Васильевна, жена такого вот заядлого рыбака из Читы, поделилась с «МК в Чите» своим секретом спокойствия.

«Муж раньше был охотником, сейчас рыбак. Он старенький уже, восьмой десяток. Ездит в Бурятию и на север Забайкальского края. Уезжает рыбачить далеко, и я переживаю, естественно. Там связи обычной нет. Понимаете, он на речке, на озёрах, в тайге», — рассказывает Людмила Васильевна.

Спутниковой связью они с мужем начали пользоваться давно. Сейчас они приобрели современный спутниковый телефон Thuraya и уже проверили его «в полях».

«Очень удобно. Он доехал — сбросил мне координаты сразу, локацию. Я уже знаю, не дай Бог что случится, где машина, где муж остановился. Приехал, сказал: «У меня всё нормально». И я спокойно живу. Регулярно через день звонит, спрашивает, как дома дела. Жизнь-то такая, сегодня ходим, завтра нет», — делится женщина.

По словам Людмилы Васильевны, спутниковый телефон Thuraya им с супругом нравится ещё и тем, что с его помощью можно отправлять смс и создавать шаблоны сообщений.

«Муж мне однажды не смог дозвониться. Я пишу: у меня всё нормально, не волнуйся. Смску ему отправила. В этот раз муж сказал, звонить не будет, потому что они затаборились на озере, ещё и вдвоём рыбачили. Особой необходимости через день звонить не было. Муж попросил, если что случится, писать ему смс», — объясняет собеседница.

«Мне, знаете, спокойно. Потому что переживать потом… Допустим, рыба плохо клюёт, он решил задержаться. Раньше, когда он так просто уезжал, ему хочешь-не хочешь приходилось к определённому времени домой ехать. А тут муж говорит: «Я ещё тут день-два побуду», и сам знает, что у меня всё в порядке», — рассказывает женщина.

Ещё ей нравится, что для пополнения счёта телефона не нужно никуда ходить. В личном кабинете она видит остаток минут и баланс, там же пополняет его с карты. Кроме того, меню телефона Thuraya на русском языке, а счёт пополняется в рублях — это намного удобнее.

Супруг Людмилы Васильевны ездит на рыбалку не только для удовольствия. На заготовленной рыбе семья потом живёт несколько месяцев. В ноябре-декабре мужчина обычно отправляется «на севера», затем в феврале едет на реку Витим. Когда откроется рыболовный сезон, уже с июля и по сентябрь он снова поедет по Забайкалью.

Если вы вдохновились опытом этой семьи и тоже хотите чувствовать себя спокойно, пока ваш любимый охотник, турист или вахтовик осваивает глухие места, спутниковые телефоны Thuraya можно приобрести в Чите у единственного официального дилер-оператора спутниковой связи GTNT — «С-Телеком». Это компания с многолетним опытом работы, где вам помогут выбрать аппарат и тариф спутниковой связи.

Более подробную информацию об ассортименте можно узнать по телефону: 8 (3022) 35-53-33.

 

Источник: https://www.mkchita.ru


Печать   E-mail